«Бавария» Мюнхен


Позже


3,5 баварца у Фёллера

Deutsch 14.2

На тест Германии в среду (18.02) в Хорватии тренер вызвал трёх баварцев: Кана, Баллака и Йеремиса. Впервые в списке отданный в аренду Штутгарту Филипп Лам: «Действительно сенсационно, как быстро поднялся», — Лам. С воскресенья в Гравенбухе под Франкфуртом он будет «ждать своего часа — а как иначе.» Фёллер: «Филипп игрой в Штутгарте просто заслужил попадание в состав. Его перспективы очень, очень хороши.» Лам одолжен VfB до лета 2005-го, затем вернётся в FCB.


Торстен Финк: «Наслаждаюсь каждой секундой»

Deutsch 14.2

Ему 36, но он ещё не устал. Выходя за люителей в этом сезоне, победитель ЛЧ '01 всё излучает и излучает энергию. В этом убедился fcbayern.de во встрече с приостановившимся профи.

Торстен, ты прямо с тренировки. На следующей неделе стартует второй круг для любителей. Как обстоят дела?

Мы много тренировались на искуственной траве и мало тестировали. Но много работали. Думаю, хорошо стартуем.

Как ты объяснишь успех в первом круге?

Просто у нас хорошая команда и хороший тренер. Жутко приятно работать с таким коллективом. Мне, как опытному, приятно работать со столькими большими талантами. Могу передать много опыта, помочь на будущее. Могу показать молодым, на чём стоит профи-футбол.

Что для тебя, многократного чемпиона Германии и победителя ЛЧ, значит чемпионство в региональной лиге?

Очень много. Жаль, что не можем подняться. Поиграть во второй лиге было бы не плохо для нас. Но мы могли показать себя в кубке DFB.

Ты говоришь «мы». Значит ли это, что ты останешься ещё на сезон?

Да. Сказал Герману Герланду, что хочу продолжить. Он — за. Игра просто доставляет мне много удовольствия, наслаждаюсь каждой секундой на поле. Ещё чувствую себя в лучшей форме. И пока у меня по утрам не болят колени... (смеётся). Как замечу, что не тяну, сам сразу закончу.

Чем для тебя любители отличаются от профи?

Не многим. Также ежедневно тренируюсь. Нет великих задач. Меньше дней провожу в отеле, так немного спокойнее.

Точно. Вместо Мадрида или Милана у тебя Эльверсберг или Веен.

Да, разница есть. Раньше играл перед 60.000 человек, сейчас собирается пара сотен. Но, выйдя на поле, ничего не замечаю. Концентрируюсь на своей игре и отдаче. Как было годами в Бундеслиге. Везде удовлетворён своей работой.

Но не так довольны болельщики игрой профи. Ули Хёнес пару недель назад сказал, что с командой что-то не так. Что ты скажешь со стороны?

Всё не так просто. Ясно, что в команде перелом. Сменились игроки на ведущих ролях. Должны сложиться новые структуры, команда должна найти себя и срастись. Научиться находить сильные стороны. Это нормальный процесс, то же было с нами в 2001-ом, когда мы выиграли ЛЧ.

А тебя было тяжело найти себя в «бассейне с акулами» Баварии, когда ты пришёл из Карлсруэ?

Игрок Баварии должен понимать, что у него одно назначение: успешно играть и собирать титулы. С этим менталитетом нужно справиться, научиться обходиться с давлением результата. Мне понадобился год на то, чтоб соориентироваться. Одни имеют успех, другие идут ко дну.

Немного о твоих планах.

Хочу остаться в футболе. В июле начинаю учиться на тренера и хочу потом поработать в этой роли. Возможно с молодыми. В Баварии ли — посмотрим. Я мог бы себе такое представить.

В любом случае всего хорошего. И спасибо за беседу.


FCB открывает охоту на чёрный рынок

Deutsch 11.2

Из-за многочисленных обращений и указаний разозлённых фанов мы подробно рассматриваем тему «Чёрный рынок в интернете».

После жребия ЛЧ интернет-истерия достигла пика, Бавария получает множество писем фанов со ссылками на аукционы.

Разнообразие предложений на ebay вызывает раздражение и разочарование. Из-за спроса (59.000 билетов были пятикратно запрошены) многие фаны и участники получили отказ. Удивлены и работники билетной системы тому, что несмотря на контингентирование билетов для «вернейших» фанов и ограничение выдачи, столь многие билеты оказались на чёрном рынке.

Принципиально, что интернет-торговля законна. Проверка юридической регистрации продавца и налогов может осуществить не FC Bayern München AG как организатор, а исключительно власти. Но хотим уверить фанов, что ежедневно проверяем сайты-аукционы для обнаружения всех «дилеров».

Мы благодарны помогающим фан-клубам, предоставляющим данные о своих членах. Иногда мы наталкиваемся на предложения пачек билетов из одного и того же клуба.

FC Bayern München AG не согласно это терпеть и предлагает: нелегальные продавцы из числа фанов, участников, спонсоров и сотрудников должны получить наказание. Больше им не продадут билеты ни на одну игру.

На аукционах наживаются немногие «неверные фаны». Мы просим Вас не поддерживать их и покупать билеты только в официальных точках.

Немногие билеты, что мы вернём, будут распространены среди вернейших фанов.


Ковач против Германии

Deutsch 11.2

Тренер хорватов Отто Барич вызвал Роберта Ковача на игру с Германией 18-го февраля (20.45). Его брат и экс-баварец Нико тоже принадлежит к 21-местному списку.


Йеремис пашет ради места в основе

Deutsch 11.2

Йенс Йеремис не преминул потреироваться в выходной на Зэбенер Штрассе. Утром вторника полузащитник работал на поле в одиночестве. На службе находился также Александр Циклер. Нападающий тренировался под началом Бьорна Андерсона. Дайслер же выполнил двойной объём заданий со шведским тренером.


Дайслер: «Это просто прекрасно»

Deutsch 11.2

Сейчас Дайслер занимается пражнениями для физ. формы и координации, часто с мячом. Его успехи дают надежду на выход в игру уже в этом сезоне. «Он снова смеётся. Это не след депрессий. Но мы будем с ним бережны. Может он вернётся в этом круге», — Румменигге в последний уик-энд.

fcbayern.de он сказал: «Не существует никаких сроков.»

Халло, Себастьян. Что тебя сейчас больше напрягает: тренировки с Бьорном Андерсоном или бессонные ночи с сыном Рафаэлем?

Всё утомляет, но мне приятно. Нашему бэби сейчас 3 недели. А моим тренировкам неделя. Это просто прекрасно.

Как папа заботится о ребёнке?

Не могу успокоиться, но пытаюсь баюкать малыша, немного играть с ним. Просто наслаждаюсь его присутсвием.

В воскресенье ты впервые появился на стадионе после болезни. Как тебе понравилось?

Очень. Я давно не был на играх. Был рад снова присутствовать. Сейчас могу помочь лишь духовно, но после паузы рад и участию в тренировках.

Какие сейчас планы?

Тренироваться с Бьорном. И всё. Дальше не знаю, посмотрим.

Спасибо за твои ответы!


Победа для самоуверенности

Deutsch 11.2

Первые 3 очка в новом году на кармане, но никто не впадает в эйфорию: «Доволен результатом, но конечно не игрой», — комментировал Хитцфельд представление своей команды.

Снова «ужасные ошибки» в «неуверенной обороне» (Хитцфельд) и игровые проблемы первого тайма — тема многих разговоров: «У многих игроков проблемы с собой. Мы выступали не коллективно и оставляли много дыр», — Хитцфельд. «Сегодня наша игра не так сильна, но мы пытались бороться. Было видно желание каждого», — Томас Линке после игры.

Бывший защитник сборной и компания имели много проблем с наглыми ганноверцами. Единственный пропущенный гол — заслуга Кана и неумелого завершения атак нападающими гостей.

«После 25-ой минуты, 5-го или 6-го шанса для нас, я прекратил считать», — разочарован коуч 96-ых Ральф Рангник. Томас Брдарич мог победить Баварию в одиночку: «Если б я завершил моменты, подготовленные для меня, могли бы взять очко», — сожалел бывший леверкузенец.

Что разочарование для гостей — облегчение для мюнхенцев. После пробуксовки на старте клубные люди были рады просто победить и сохранить отставание от разогнавшихся бременцев.

«У нас сейчас нет столько самоуверенности, чтобы прижать противника к стене. Надеюсь её рост начнёт эта игра», — сказал Линке. И в первую очередь он имел в виду предстоящую партию в Бундеслиге. «Мы думаем, как в субботу против Бохума сыграть получше, а не о Реале Мадрид», — сказал Хитцфельд.

А перед встречейс королевским клубом надо ещё усилиться. Макай: «Должны прибавить ещё 50 %.»


Реал выиграл у Малаги

Deutsch 9.2

В 23-ем туре Реал Мадрид защитил первое место в таблице. Против 14-ой Малаги будущий соперник Баварии выиграл 2:1 и имеет 52 очка, а Валенсия, победившая Атлетико Мадрид 3:0, 50. Роналдо вывел мадридистов вперёд 19-ым голом сезона (25), Роберто Карлос добавил на 58-ой минуте.


Снова игры по пятницам?

Deutsch 9.2

Вполне возможно, что игры Бундеслиги снова будут проходить вечером пятницы. Абонентский канал Premiere предложил такой вариант: «Мы хотим перенести обе воскресные игры на пятницу и готовы приплатить за эксклюзив», — представитель Premiere подтвердил сообщение Süddeutsche Zeitung. Размер предложения и другие детали не указываются из-за «проходящих переговоров».


Хитцфельд и Рангник в Берлин

Deutsch 9.2

Тренеры игравших в воскресенье команд были в спешке воскресным вечером: оба учителя должны были отправиться в Берлин на заседание тренеров. Тренировку в понедельник утром проводит Михаэль Хенке.


Дайслер снова на стадионе

Deutsch 9.2

Выздоровление Себастьяна Дайслера идёт большими шагами. В воскресенье полузащитник, с начала прошлой недели вернувшийся к тренировкам Баварии, впервые с ноября появился на Олюмпияштадионе и показал большой палец коллегам, победившим Ганновер 3:1.


Бавария 3 — Ганновер 96 1 — первая победа в новом году

Deutsch 9.2 Фотогалерея Тикер

Голы: 1:0 Баллак (10), 2:0 Зе Роберто (66), 3:0 Макай (78), 3:1 Свитлица (82)

Бавария: Кан — Саньоль, Куффур, Линке, Лизаразю — Швайнштайгер, Харгривс, Зе Роберто — Баллак (76, красная) — Писарро (79, Йеремис), Макай (80, Санта Круз)

Ганновер 96: Циглер — Шерундуло (46, Хайме), Винициус, Константинидис, Клебер — де Гужман (90, красная), Крупникович — Шрётер, Матис (66, Свитлица), Стендель (32, Шулер) — Брдарич

Судья: Фрёлих (Берлин). 32.000 зрителей.

Бавария одержала первую победу нового года и реабилитировалась за горькое поражение в кубке. В воскресенье супер-чемпион выиграл и сохраняет отставание от лидера Вердера Бремен; одновременное поражение Штутгарта в Берлине (0:1) снова выдвинуло мюнхенцев на второе место.

Перед 32.000 зрителей на Олюмпияштадионе Михаэль Баллак вывел свою команду вперёд (10). После перерыва Зе Роберто (66) и Рой Макай (78) повысили до 3:0. Разогнавшие гости забили гол престижа усилиями вошедшего в игру Свитилицы (82).

Отмар Хитцфельд сделал выводы из кубкового вылета в Аахене и изменил состав команды: вместо Демихелиса и Санта Круза против нижних саксонцев вышли Линке и Писарро. И Кан смог играть. Капитан был под сомнением из-за спины, но дал отбой после заключительной тренировки в субботу.

Через 20 секунд игры Даниэль Стендель получил первый шанс 96. Его удар с 12-ти метров прошёл совсем рядом. На другом краю было ещё горячее, вратарь Марк Циглер растянулся после удара головой Баллака (6). После назначенного углового Куффур и Салихамиджич помешали друг другу.

На 10-ой минуте гол. После подачи Зе Роберто Баллак выпрыгнул в центре и отбуксировал мяч прямо в угол — 1:0.

Ганновер не был шокирован ранним отставанием. Гости и далее играли бодро и провоцировали некоторую невнимательность защиты мюнхенцев. Особо Томас Брдарич развёртывал очаг волнений в штрафной.

На 16-ой минуте он проскользил по мячу после плоской подачи. Через 3 минуты сданный в аренду Леверкузеном Брдарич не переиграл Кана, фантастическим рефлексом обезвредившего его удар (19). И на 26-ой минуте остановил его Кан, вновь отличной реакцией.

Несмотря на лидерство, Бавария не останавливаясь создавала верные моменты у ворот гостей. Но хозяева действовали вблизи штрафной часто слишком нерешительно и упускали моменты для паса или удара. К перерыву так и осталось 1:0.

«Это хорошо выглядит. Мы играем сегодня в достойный футбол, но должны попытаться сделать второй гол», — итог тайма от Карла-Хайнца Румменигге.

2:0 почти удались на 48-ой минуте, когда Вилли Саньоль ворвался в штрафную и пробил низом. Ещё вернее был шанс у Зе Роберто на 55-ой. После лучшей атаки Баварии в матче он стоял один перед Циглером, но не переиграл ганноверца.

Со второго раза у Зе Роберто получилось лучше. После паса Макая он ударил левой с 15-ти метров (66). Время было самое подходящее, потому что после 15-ти минут разгона Ганновер снова поднял темп и давление. Но стало 2:0 для Баварии.

А могло ведь быть хуже, ведь на 76-ой уже предупреждённый Баллак получил вторую жёлтую. Однако Макай 12-ым голом в сезоне обеспечил победу (78).

На 82-ой минуте нижние саксонцы забили, но большего Кан им не позволил. На 90-ой де Гужман увидел перед собой вторую жёлтую за неоднократную грубость.


Раньше

Hosted by uCoz