«Бавария» Мюнхен


Позже


Денежный штраф для Франкфурта

Deutsch 18.2

Неприятный эпилог для Айнтрахта после встречи с Баварией 31-го января. Спортивный суд DFB решил во вторник оштрафовать гессенцев на 10.000 € за недостаточную охрану порядка. Один факт: болельщики бросали предметы в баварцев, подававших угловой.


«Затишье»

Deutsch 18.2

Так отметил Хитцфельд необычно спокойную обстановку на Зэбенер Штрассе. Полкоманды на тестах сборных, остальные тренируются или восстанавливаются. Во вторник тренер дополнил своих игроков любителями, чтобы иметь 10 человек для занятий.

Циклер и Дайслер проходили цикл восстановительных упражнений, Мехмет Шоль номатал пару кругов на поле.


Хитцфельд и Фёллер за ограничение числа иностранцев

Deutsch 18.2

В газете «Sportbild» (в среду) снова обсуждается тема ограничений: «Желаю, чтобы в каждой команде лиги играли 5 немцев», — Фёллер. Поддержал его и Хитцфельд: «Вообще, идея не плоха. Вопрос перехода. Нужно время.»


Лига копит — Бавария тоже

Deutsch 18.2

После кризиса Кирха команды должны экономить, в первую очередь снижая зарплаты. Это касается и Баварии, как заметил Ули Хёнес: «Одно ясно. По каждому контракту, продлеваемому или заключаемому, мы заплатим меньше денег чем раньше.»


Вступление в год ЧЕ

Deutsch 18.2

В среду — первая игра германской национальной команды в 2004-ом. Соперник в Сплите: Хорватия. Роберт Ковач у гостей, немецкие цвета защищают Кан и Йеремис. Зато матч пройдёт без Баллака. Полузащитник отказался отпоездки на Балканы из-за инфекции верхних дыхательных путей и покинул лагерь сброной в направлении Мюнхена.

Для вратаря Баварии «каждая игра важна... Забег уже начался. Нужно продемонстрировать волю, чтобы хотеть чего-то на ЧЕ.»

Актёры из Баварии активны по всей Европе: Лизаразю выйдет против Бельгии за «Equipe Tricolore», Харгривс приедет с Англией в Португалию, Писарро вызван испанцами со сборной Перу в Барселону, Салихамиджич и Мисимович в основе Боснии и Герцеговины против Македонии. Зе Роберто поддержит Бразилию в Дублине против Ирландии, А Рой Макай играет в Амстердаме с Голландией против США.


Муки Бренингеру — 60

Deutsch 18.2

В понедельник бывший баварец отметил 60-ый день рождения. Поздравляли его и бывшие партнёры по команде Ули Хёнес, Ханс Новаки Ханси Пфлюгер.


Премьера с Бекенбауэром и Хёнесом

Deutsch 18.2

Вечером понедельника состоялся гала-вечер. Один из главных спонсоров Баварии Audi проводил мировую премьеру нового Audi A6. На представление пришли Франц Бекенбауэр и Ули Хёнес.


Реалу удалось отыграться

Deutsch 18.2

В игре лидеров Примеры Реал смог взять очко у Валенсии. Гости вышли вперёд на 73-ей с голом головой Роберто Айяла с углового. Вторая команда лиги вела до 90-ой минуты, когда Рауль упал на землю после касания локтя Марчены и судья Олива назначил пенальти. Луиш Фиго на 3-ей компенсирующей минуте сделал 1:1. В результате Реал первый (53 очка), у Валенсии — 51, У Депортиво 49.

Среди зрителей находился Вольфганг Дреммлер. Шеф-скаут Баварии интенсивно наблюдает за соперником мюнхенцев в ЛЧ.


Баварцы больше сплачиваются

Deutsch 16.2

Оливер Кан берёт лидерство. 34-летний пробует всё, чтобы вернуть команду на колею успехов. Пряником да кнутом Кан пытается растолкать иногда беспечных партнёров. Уже в лагере в Дубаи он требовал большего от каждого. Теперь он повторил стремления в интервью «tz».

Кан: «Так просто не должно быть, чтобы игроки прятались за Баллаком и мной. У них много страха перед критикой. Они прячутся, не хотят вместе играть в футбол. Если каждый поможет партнёру, получится совсем другая игра.»

Команда встретилась на неделе без тренеров за обедом: «Так процесс трогается. Как капитан могу вслушаться в команду, узнать, в чём дело. После первого или второго стакана вина язык развязывается. Тогда узнаёшь, что реально думает игрок», — объяснил Кан эту меру.

Тренер Михаэль Хенке приветствовал такое собрание команды. Для Хитцфельда это «сопутствующая мера»: «В футболе всё не так просто, чтобы можно было нажать на кнопку и команда снова завыигрывала.»

«Возможно, слишком рано для результата», — сказал Роке fcbayern.de. Но скоро можно будет увидеть, что команда сплотилась.

Кан просил не переоценивать эту встречу. Общение жизненно важно, по Кану, «но решает всегда отдача на поле.»


Бодрящий второй тайм

Deutsch 16.2

Через день тренер Михаэль Хенке так описывал проблемы Баварии: «Мы выиграли боль-во единоборств, сделали больше ударов и больше владели мячом. Это позитивные цифры, но от них нет толку, если игра завершается 0:1.»

И капитан Оливер Кан видит плюсы: «Не могу кого-то упрекнуть. После перерыва испробовали всё, имели много шансов. Но не хватило кусочка удачи.» Похоже на это смотрит Хенке: «Дела идут не так как надо; в чём дело, трудно понять.» А «дело» о незасчитанном голе не в счёт, пусть и боковой судья Гарри Эинг ошибся с определением офсайда.

Теперь Бохум пятый, Бавария осталась второй (Штутгарт 1 — Боруссия Мёнхенгладбах 1, Ганновер 2 — Байер Леверкузен 2).

Тренер VfL Петер Нойрурер согласен с Хёнесом: «Как играла и двигалась Бавария во втором тайме, было очень, очень хорошо. Чемпион ещё не скоро определится.»

И главный тренер Отмар Хитцфельд надеется, что команда найдёт свой ритм против Гамбурга: «Представляю себе следующие игры так, как мы играли во второй половине.»


После 0:1 Хёнес верит в поворот

Deutsch 16.2

После 4-х очков в 3-х играх и вылета из кубка мененджер слегка ограничил цели на сезон. Об опасности не выиграть ни единого титула 52-летний сказал в воскресенье ежедневной «Tagesspiegel»: «Если пройдём в ЛЧ, всё в порядке.»

О поражении в Бохуме и упущенной возможности приблизиться к Вердеру: «Очень доволен. Мы смотрим на мощь, не на результат. Сегодня я увидел точное улучшение, — хвалит Хёнес. — Во втором тайме была наша лучшая гостевая игра. Результат перевернул течение игры на голову.»

Несмотря на отставание от Вередера и 14 оставшихся игр, поезд ещё не ушёл: «Полагаю, мы ещё изменимся. Ведь снова сыграли 45 минут хорошего футбола.»

Возможный вылет из ЛЧ Хёнес «может пережить». Супер-чемпион для Реала «тотальный аутсайдер». Баварии с ним не сравниться, потому что она не хочет влезать в долги, ответственные лица «не хотят сумасшествовать». Он назвал границу от 15-ти до 20-ти млн. евро. Но в 2005-ом, построив стадион, Бавария получит 2-3 супер-звезды.

Хёнес также проявил интерес к Леонардо Деде из Боруссии Дортмунд: «Мы узнавали, продаётся ли игрок, но ещё не всё ясно.» Ещё нет речи о переговорах. У Деде контракт до июня 2005-го. Менеджер BVB Михаэль Майер пояснил, что бразилец «не святыня».

В дискуссии о телеправах на Бундеслигу Хёнес высказался о пятничных играх: «Я друг пятниц. Клубы вроде Дортмунда, Бохума, Кайзерслаутерна или Бремена всегда охотно играли по пятницам, и свободных мест не было.» Футбол по пятницам означает лучшее качество жизни для всех: «Воскресенья обычно проводят с семьёй.»


Макай за оранжевых

Deutsch 16.2

Дик Адвокат вызвал забивалу на игру Нидерландов с США в среду, место действия — Амстердам.


Дополнительная смена Баллака

Deutsch 16.2

Пока коллеги готовились к игре с Бохумом, дисквалицированный Михаэль Баллак провёл дополнительную работу на Зэбенер Штрассе. Под рук-вом Бьорна Андерсона игрок тренировался вместе с выздоравливающими Дайслером и Циклером.


Любители побеждают в генеральной репетиции

Deutsch 16.2

Любители готовы ко второму кругу. Днём в субботу команда Германа Герланда выиграла у лидеров оберлиги любителей Нюрнберга 3:0 и показала хорошее настроение перед домашней игрой против Швайнфурта через 6 дней (19.00, Грюнвальдер Штадион). Перед 150-ю зрителями на Фальцнервайер забили Эрдал Киликаслан (35), Кристиан Хаузер (53) и Торстен Финк (86).


Саньоль отказывается от теста

Deutsch 16.2

Вилли отказался участвовать тестировать с Францией в Бельгии. Правый защитник ушиб левое колено в субботу (0:1 в Бохуме) и был заменён в перерыве на Роке Санта Круза. Участие Саньоля в субботней игре против Гамбурга под вопросом.


Бохум 1 — Бавария 0 — ненужное поражение в Бохуме

Deutsch 15.2 Фотогалерея Тикер

Гол: 1:0 Мадсен (8)

Бохум: Ван Дуйнховен — Колдинг, Калла, Фаренхорст, Эду (жёлтая) — Цдебель, Олисе — Вош (жёлтая, 71, Гугьонсон) — Фрайер (88, Майхельбек), Мадсен (61, Диабанг), Хашемиан (жёлтая)

Бавария: Кан — Саньоль (46, Санта Круз), Куффур, Ковач, Лизаразю — Салихамиджич, Харгривс, Швайнштайгер (жёлтая, 75, Троховски), Зе Роберто — Писарро, Макай. Запас: Рензинг, Демихелис, Йеремис, Линке, Лель

Судья: Вагнер (Хофхайм). 32.645 зрителей (раскуплено)

Бавария ещё больше отстала в гонке за титул. В 20-м туре чемпион проиграл и отстоит от Вердера на 6 очков. Уже в воскресенье лидер может оторваться дальше, выиграв дома у Кайзерслаутерна.

Гол Петера Мадсена на 8-ой минуте в Рурштадионе оказался победным. Штурм во втором тайме не помог Баварии, потерпевшей третье поражение в году (баланс игр чемпионата в 2004-ом: 1 выигрыш — 1 ничья — 2 поражения).

Впервые в круге вышел Ковач, вместе с Куффуром действовавший в центре обороны. Впервые после Франкфурта Бастиан вышел в основе. 19-летний заменил дисквалифицированного Баллака.

Бохумцы поднажали с начала и сразу получили моменты на баварской половине. Уже на 8-ой минуте VfL вышел впердё благодаря и Ковачу. 29-летний хорват без помех отыграл в ноги Паулу Фрайеру в ноги. Его первый пас ещё заблокировали, со второго раза он отдал на ход Петеру Мадсену, обведшему мяч вокруг Кана и последним касанием отправившему сферу за линию — 1:0.

Чемпион к тому же нечётко противодействовал стандартам, и бохумцы могли сделать 2:0 уже на 15-ой. После углового и удара головой Вахида Хашемиана Лизаразю вынес с линии.

Опасность перед воротами Райна ван Дуйнховена были абсолютным дефицитом, а защита хозяев едва ли была подавлена. Зато колокольчик зазвенел на другой половине в 33-ю минуту: Мадсен с острого ударил почти по воротам.

Лишь в компенсирующее первый тайм время просвет для чемпиона. Рой Макай с 17-ти метров попал рядом с целью.

«Гол мы подарили. Кроме, должны идти вперёд целеустремлённе и скорее», — итог от Хитцфельда, возлажившего надежды во втором тайме на Роке, заменившего травмированного Вилли Саньоля, на чью позицию в обороне оттянулся Хасан Салихамиджич.

Баварцы задвигались реально агрессивнее и подавляюще. На 50-ой удар левой Зе Роберто — рядом. Крупнейший шанс пропустил Клаудио Писарро. После подготовки от Швайнштайгера он неприкрытый не пробил Дуйнховена (62).

Бохумцы всё больше оттягивались домой и положились на один контратаки. Баварцы подняли темп, но не решались что делать в штрафной. На 75-ой Хитцфельд выставил Троховски как последнее усиление атаки.

И 19-летний сразу пробил с 25-ти метров, не просто для кипера VfL (76). Прямо перед тем Фрайер сблизи не пробил Кана.

В бурные минуты развязки, когда бохумцы часто тормозили, баварцы играли только в атаке и добились бы ничьей. Но гол от головы Салихамиджича на 92-ой отменил помщник судьи. Так Бохум обыграл Баварию впервые за 18 лет.


Дебют Швайнштайгера

Deutsch 14.2

Большая честь для Бастиана. Ули Штилике вызвал 19-летнего в состав команды U-21 для игры со Швейцарией. Партия состоится во вторник (17.02) в 20.30 в Билефельде (live на DSF).


Раньше

Hosted by uCoz