«Бавария» Мюнхен


Реал Мадрид 1 — Бавария 0 — ещё одна конечная станция: Бернабеу

Deutsch 11.3 Фотогалерея Тикер

Гол: 1:0 Зидан (32)

Реал Мадрид: Касильяс — Сальгадо (жёлтая), Эльгьера, Рауль Браво, Мехия — Бекхэм, Гути (90+2, Борха) — Фигу, Зидан, Солари (90+2, Камбьясо) — Рауль

Бавария: Кан — Саньоль (67, Салихамиджич), Куффур, Ковач, Лизаразю (жёлтая) — Харгривс (46, Швайнштайгер), Демихелис — Баллак, Зе Роберто (жёлтая) — Писарро (68, Санта Круз), Макай. Запас: Рензинг, Линке, Рау, Йеремис

Судья: Урс Майер (Швейцария). 80.000 зрителей (раскуплено)

Это не должно было случиться. Бавария упустила большой шанс на попадание в R8 ЛЧ, проиграв в среду вечером в Мадриде Реалу 0:1 (0:1).

Зинедин Зидан забил «золотой гол» за чемпиона Испании, который продолжает поход за тремя трофеями. Мюнхенцы демонстрировали силу лишь временами и должны упрекать себя за то, что создали мало шансов.

А ведь Хитцфельд мог использовать для «игры года» тех же, что имелись 14-ю днями прежде на Олюмпияштадионе. Как Вилли Саньоль (перелом предплечья), так и Биксант Лизаразю (разрыв мышечных волокон) на последней тренировке сказались здоровыми. Появились также Демихелис с Писарро по сравнению с последней бундесигрой, на скамейку сели Швайнштайгер и Санта Круз.

Испанский супер-чемпион обошёлся без обоих чемпионов мира: Рональдо (разрыв мышечных волокон) и Роберто Карлоса (дисквалификация). За них вышли Мехия и Солари. Рауль, чей выход был вопросом из-за травмы лодыжки, занял позицию Рональдо в центре атаки.

В отличие от первой игры, мюнхенцы подолгу действовали пассивно и сдержанно. Кроме двух дальних ударов Макая (2) и Баллака (4) ничего не получилось. На 10-ой минуте мадридисты взяли инициативу к себе и пытались наладить свою опасную комбинационную игру. Они пользовались тем, что баварцы часто отставали на шаг и фолили. К счастью, испанцы ничего не выжали из полудюжины штрафных.

Гути (10) лично с 25-ти метров и Рауль (16), выпрыгнувший выше всех после подачи Зидана, имели лучшие для Реала моменты.

Со временем Бавария тоже вливалась в игру и вслед за «бланкос» пыталась катать мяч среди своих. Реал оттянулся на свою половину и дал гостям свободу. Но моменты так и не организовались.

Тем неожиданнее гол Реала: Сальгадо направил неудачный навес Бекхэма к воротам Баварии, где стоял свободный Зидан — 1:0 (32).

После гола Реал предался старым слабостям и пробовал колдовать под аплодисменты зрителей. Это не понравилось приспособившейся Баварии, которая ещё до перерыва создала 3 моменты.

Сперва Зе Роберто пробил с лёта с 25-ти метров (41), вскоре Касильяс отбил удар Макая в штангу (45). А после назначенного углового мяч от Писарро с линии вынес Сальгадо.

«Мы играли слишком осмотрительно», — критиковал менеджер Ули Хёнес в перерыве и требовал использовать «катастрофическую оборону» Мадрида. «В последнюю пару минут, когда мы окончательно дали газ, за 5 минут создали 3 100%-ых шанса.»

Баварцы вышли из раздевалки со Швайнштайгером вместо Харгривса и поднявшейся целеустремлённостью. Прежде всего, в первые минуты мюнхенцы повышали давление, на что Хитцфельд надеялся с самого старта. Но серьёзно оборона Реала не напрягалась.

Атакующие затеи хозяев со временем слабели. Они делали не больше, чем требовалось, довольствовались малым преимуществом и проводили случайные контратаки. После удара Солари (52) Зидан имел возможность (61) забить через рикошет от Швайнштайгера, но Кан находился на месте.

На 70-ой остановилось дыхание присутствовавших баварских фанов: Бекхэм верно положил штрафной почти с 20-ти метров, но только во внешнюю сторону сети. А через 7 минут Солари промазал по цели лишь на волосок.

Хитцфельд поставил всё на карту, вывел Салихамиджича и Санта Круза вместо Саньоля и Писарро. Но до того у Реала был большой шанс убить интригу. Неожиданно Гути вынырнул перед Каном (84), но вратарь сборной оберёг свою команду.

На другом конце только Швайнштайгер потрудился создать опасность. Сначала срикошетивший мяч пролетел рядом с правой штангой, далее удар издали прошёл мимо (85). Для победы недостаточно.


Отзывы об игре

8.3

Отмар Хитцфельд: «Сегодня было важно хорошо выстоять в защите. Мы разыгрывали хорошие контры, хотя в первом тайме последний пас отсутствовал 2-3 раза. Но мы играли эффективнее. Макай в хорошем состоянии. Для нас, конечно, было преимуществом забить до паузы. Леверкузен оказался ранен, и проявилась неуверенность. От чего второй тайм был для нас проще. В преддверии Реала было неплохо встретить сопротивление. Рад трём очкам. Как показывает опыт, после такого


Байер Леверкузен 1 — Бавария 3 — Баллак и Рой в одной упаковке

Deutsch 7.3 Фотогалерея Тикер

Голы: 0:1 Макай (40), 0:2 Баллак (58), 0:3 Макай (77), 1:3 Шнайдер (90)

Байер Леверкузен: Бут — Балич, Хуан, Новотны (46, Лючич), Пласенте — Фритц (жёлтая), Шнайдер, Рамелов (52, Калюжны), Бирофка (63, Нойвиль) — Франка, Бербатов

Бавария: Кан — Саньоль (65, Йеремис), Куффур, Ковач, Салихамиджич — Швайнштайгер, Харгривс (жёлтая), Баллак, Зе Роберто (жёлтая, 83, Троховски) — Санта Круз (78, Писарро), Макай. Запас: Рензинг, Линке, Рау, Циклер

Судья: Фандель (Кюльбург). 22.500 зрителей (раскуплено)

Бавария продолжает атаку на Вердер Бремен в Бундеслиге. В 23-ем туре защитник титула впечатлительно выиграл у соседа по верху таблицы в Леверкузене и сократил отставание от ганзейцев до 4-х очков. Бременцы могут в воскресенье опять удалиться, победив у TSV 1860.

За 4 дня до ответной игры R16 ЛЧ в Мадриде команда показала хорошую форму. Перед 22.500 зрителями на БайАрене лучший забивала Макай близко к перерыву устроил важное лидерство, которое вырастили Баллак (58) и снова Макай 15-ым голом в сезоне. Бернду Шнайдеру удался гол престижа на 90-ой минуте.

Расстроиться можно только из-за травмы Саньоля, заменённого в середине второго тайма с подозрением на перелом предплечья и пока собирающегося пропустить битву в Мадриде.

В 50-ой бундесигре против заводчан Отмар Хитцфельд не надеялся на Писарро (голень). За перуанца вышел Санта Круз. Мартин Демихелис (дисквалификация по жёлтым) также исчез по сравнению с прошлой субботой и 2:0 с Вольфсбургом. Вместо аргентинца появился Харгривс.

Со свистком пошла интенсивная битва. Обе команды увлечённо взялись за дело, немного забыв про элемент игры.

Через 20 минут «сечи» у центральной линии и жёлтых Зе Роберто и Клеменсу Фритцу прошли достойные действия в штрафных. Первый шанс баварцев у Макая: удар головой после длинной закидки Зе Роберто слишком не точен (26).

Практически в ответ Шнайдер тяжёлой артиллерией вынудил выступить Кана. Вратарь перенаправил мяч выше перекладины концами пальцев (27). И при ударе Франки с острого угла Кан оказался на месте (39).

На другом конце сложился гол. После великолепной подачи Зе Роберто справа Макай пробил в противоход Хансу-Йоргу Буту в дальний. 1:0 для Баварии (40), 14-ый мяч для «гол-фантома».

Хорошо расположившийся Баллак (43) и Санта Круз в компенсирующее время могли сделать 2:0. Оба удара парировал Бут.

«Должны точнее разыгрывать контратаки, последний пас должен даваться лучше», — Хитцфельд перед продолжением. Точно на штангу прицелился головой Саньоль на 49-ой. Неудачно! Бастиан Швайнштайгер также мог забить левой с линии штрафной (51).

Бавария тогда абсолютно прихватила рейнцев. Супер-чемпион уверенно защищался и подкупал временами первоклассным комбинационным футболом. 2:0 от Баллака стали только продолжением мюнхенского доминирования. Игрок сборной впервые забил бывшему клубу с 20-ти метров через рикошет (58).

Но Леверкузен не сдался: Шнайдер со штрафного (60) и Франка (68) могли приблизить хозяев к отыгрышу. Но Кан был против, а полевые игроки имели шансы ещё оторваться по голам.

О чём позаботился Макай на 77-ой. После подачи со штрафного Швайнштайгером голландец снова забил головой. 1:3 Шнайдера на 90-ой лишь косметически скорректировали результат.


Бавария в пятёрке лидеров по обороту

Deutsch 4.3

МЮ возглавляет список с 251,3 млн. € перед Ювентусом Турин (218,3) и победителем ЛЧ Миланом (200,2). Четвёртый — Реал (192,6). Бавария, как лучший германский клуб, заняла 5-ое место с результатом 162,7.


«МакБаллак» против «Короля Кана»

Deutsch 4.3

Михаэль Баллак уже некоторое время действует рекламным партнёром сети fast-food «McDonalds», а Оливер Кан теперь будет сотрудничать с их главным конкурентом «Burger King». Вскоре там начнут продавать фанатские атрибуты вратаря сборной: «По-моему, забавная ситуация», — Баллак во вторник на пресс-конференции.


Рой и Роке на роке

Deutsch 4.3

Вечером вторника Shania Twain очаровывала около 10.000 посетителей мюнхенского Olympiahalle. Пришли также и Рой Макай да Роке Санта Круз с жёнами, чтобы послушать топ-хиты вроде «Forever and For Always» или «Ka-ching!».


Кан снова перерабатывает

Deutsch 4.3

Кан снова дал газу. Хотя в среду были запланированы 2 тренировки, вратарь занимался дополнительно. После утренних упражнений он подставился под обстрел Бастиана Швайнштайгера, Петра Троховски и Михаэля Рензинга.


Установлены сроки последних матчей Бундеслиги

Deutsch 4.3

DFL в среду назначила время начала всех матчей Баварии в сезоне на 15.30 субботы. Только 199-ое мюнхенское дерби против TSV 1860 в 30-ом туре состоится в воскресенье (25.4) в 17.30.


Дайслер скоро вернётся

Deutsch 4.3

После более чем трёх месяцев игроку сборной немного осталось до возвращения к тренировкам команды. Отмар Хитцфельд: «Я исхожу из того, что он приступит к общим занятиям через неделю или, самое позднее, 10 дней.»

Также на поправку идёт Мехмет Шоль.

Интервью с Хитцфельдом:

Господин Хитцфельд, Себастьян уже пару недель восстанавливается. Когда будет сделан следующий шаг?

Себастьян высоко мотивирован, хорошо прошёл восстановление. Я исхожу из того, что он приступит к общим занятиям через неделю или, самое позднее, 10 дней.

Как ему в кругу команды?

Себастьян стал очень весел, может даже веселее, чем до болезни. В команде ему очень хорошо. Он снова склонен к шуткам и хорошо обходится с новой ситуацией. Здесь не вижу проблем.

Вы полагаете, он вернётся к играм в этом сезоне?

Исхожу из того, что его камбэк состоится через 4-5 недель — если всё пойдёт по плану.

Другой случай — Мехмет Шоль. Врач команды др. Петер неделю назад пояснил, что не может делать прогнозов. Что-нибудь уже изменилось?

Сроки ещё не ясны. Он проходит восстановительные тренировки. Но исхожу из того, что через пару дней, не позднее недели, он вернётся в команду.

Если приход Макая имел успех, то у Мартина Демихелиса имелись проблемы с разгоном. Как Вы видите его рост?

Он идёт вперёд. Приехав сюда, отставал физически и имел проблемы в скорости. Но мы интенсивно тренировались. Рад, что он использовал шансы против РЕала и Вольфсбурга.

Спасибо Вам за ответы.


Оуэн Харгривс читает детям

Deutsch 4.3

После обеда во вторник Оуэн Харгривс разнообразил футбольные будни. Баварец втянулся в хорошее предприятие и пытался донести чтение до детей.

По приглашению «Lesewelt München e.V.» он посетил городскую библиотеку Зендлинга. Его выступление притянуло многих. Более ста карапузов с родителями собрались на цокольном этаже и прикованно слушали книгу «Дикие футболяки — Леон, дриблёр-слаломист».

Почти полчаса англичанин читал Йоахима Мазаннека а после раздал бесчисленные автографы.

Хельга Вольф, основательница кружка чтения в Мюнхене и инициатор чтения, радовалась удачному выбору чтеца: «Я нахожу, что он в своём естественном и непосредственном стиле имеет хороший контакт с детьми.»

Баварец был очень доволен и обещал ещё участвовать в чтениях Lesewelt München e.V.


Лучшее из чата с Баллаком

Deutsch 4.3 Видео

3-го марта Бавария и её особый спонсор Siemens mobile представили чат с Михаэлем Баллаком. Атакующий полузащитник полчаса отвечал фанам.

Какими вы видите шансы против Реала?

Будет тяжело, но мы верим.

В четверг вы выберете атакующий вариант? Или хотите немного переждать и надёжно действовать из обороны?

Не знаю. Мы знаем, что Реал дома давит. Нельзя дать им протиснуться к воротам. Иначе это только вопрос времени. Сыграем почти как в Мюнхене.

Как далеко вы пройдёте, когда выкинете Реал из турнира?

Тогда мы будем почти фаворитами, или одними из главных претендентов. Ещё достаточно других хороших команд.

Халло, Михаэль! Как ты и вы все подбодрили Оли?

Всего в команде, не только игроки, поддержали его. Но сострадания ему не требовалось.

Как Вы думаете, станете чемпионами?

Надеемся. Находясь на втором месте, нужно надеяться на неудачу первого. История показывает, что всё возможно.

Михаэль, если бы ты мог выбрать игрока, кого бы привёз в Мюнхен?

Бернда Шнайдера. С ним хорошо игралось в Леверкузене.

Вы все моете хорошо играть. Почему Вы не демонстрируете потенциал в лиге?

Невозможно каждую неделю играть на высоком уровне. Отсюда: неважно с кем играешь, но можешь только проиграть. Но не забывайте, что мы хорошо играем в круге. Когда Бавария не первая, всегда всё не так.

Халло, Михаэль, почему ты отращиваешь длинные волосы? С короткими было красивее!

Есть разные мнения. Мне просто нравиться. Это дело вкуса.

У тебя с Симоной запланирован третий ребёнок?

Сейчас нет. Но никогда не знаешь — может, появится двойня... Посмотрим.


Раньше

Hosted by uCoz