«Бавария» Мюнхен


Позже


Новая работа для Хауэнштайна

Deutsch 11.1

Снова Регенсбург! Норберт Хауэнштайн, 12 лет находившийся в тренерском штабе Баварии, нашёл новый круг деятельности. 49-летний учитель спорта теперь стал тренером по физ. подготовке и восстановлению в клубе второй лиги Ян Регенсбург.


Любители протестируются в Регенсбурге

Deutsch 11.1

Сегодня любители Баварии проведут первую подготовительную игру ко второму кругу южной региональной лиги. Команда Германа Герланда, лидирующая с 8-ю очками, гостит у клуба второй лиги Ян Регенсбург (Бавария, регион Верхний Пфальц).


Аахен в баварской лихорадке

Deutsch 11.1

У следующего соперника Баварии в кубке DFB, Алеманнии Аахен, чрезвычаное положение с начала декабря, когда был брошен жребий. Только в первый день в офис 4-го клуба 2-ой лиги поступили 30.000 звонков о билетах. 2.800 особо находчивых фанов обеспечили себе билет на кубковую игру покупкой годового абонемента.


Последний тест на прочность в Саутгемптоне

Deutsch 11.1

За 5 дней до начала второго круга у Айнтрахта Франкфурт (31-го января) Бавария пройдёт ещё один тест. 26-го января супер-чемпион прибудет в Саутгемптон. С 4-мя очками до места в ЛЧ «святые» занимают 9-ое место в Премьер-Лиге. Известнейшие актёры: Грэм Ле Со, Нейл МакКэн, Кевин Филиппс и Джеймс Битти.


Зе Роберто: «Хочу выиграть у Реала»

Deutsch 10.1

После неудволетворительной игры в первом круге в Баварии идёт подготовка ко второй серии. Особо взялся за дело технарь Зе Роберто, редко отвечавший ожиданиям в последние месяцы.

С заряженным аккумулятором и новой мотивацией в 2004-ом всё должно измениться. «Не сомневаюсь, что сыграю лучше, чем в первом круге»,— сказал бразилец в интервью fcbayern.de. Он с нетерпением ожидает обе дуэли с Реалом: «Хочу выиграть у Реала».

Зе, почти через 3 недели вы снова тренеруетесь. Как прошёл отпуск?

Прекрасно, я был вместе с семьёй дома в Сао Паоло. Мы очень уютно праздновали Рождество, к тому же пару дней провёл на пляже.

В других командах имеются проблемы с южноамериканцами, невовремя возвращающимися в Германию. С тобой другое дело, ты никогда не опаздываешь.

Я осознаю ответственность, что я имею как профи перед работодателем. Всегда стараюсь подать хороший пример. Кроме того, не хочу таким образом портить имидж. Подобные вещи создают плохое представление о нас, бразильцах. Об этом сразу говорят, и остаётся впечатление, что мы не хотим работать. Именно этого я избегаю.

В Бразилии ты только лентяйничал?

Нет, нет, такое не возможно. У меня был измеритель пульса. Прибор сохраняте результаты, и Михаэль Хенке может увидеть, кто чем занимался в отпуске. В конце года я всегда еду на пляж и бегаю, занимаюсь спортом.

Как ты подытjжишь персональные результаты первого круга?

Я мог играть лучше. По ходу дела моя эффективность снизилась, в конце меня добили английские недели. Но я уверен, теперь будет лучше. Мы все разогрелись, хотим выиграть титул и играть в красивый футбол, не так, как раньше.

Ключевое слово «притягательный футбол»: поставлена ли цель снова играть красиво?

Да, в любом случае. В Баварии команда с огромным потенциалом. Все игроки на уровне. И мы должны перевести это в результат, чтобы соответствовать ожиданиям.

Считаешь ли ты личной целью показать критикам, что у тебя ещё есть резервы?

Несомненно, но только с помощью команды. В хорошем коллективе индивидуальности выглядят лучше. Я играю в Германии 5 лет и все знают, что я способен играть лучше.

В ЛЧ приближается триллер против Реала. Ты там играл, получается особый матч?

Да, после жребия я был счастлив. Я рад обеим играм, ведь Реал — один из лучших клубов с игроками лучшего уровня. Каждый мечтает сыграть против Мадрида.

У тебя особый счёт к нему?

Конечно нет, Реал Мадрид — это прошлое, и его надо оставить. Нет причин злиться на кого-то или что-то доказывать. Для меня особо то, что я проиграл им в финале 2002 с Байером Леверкузен. Теперь могу играть и выиграть.

Ты говорил с Роберто Карлосом или Роналдо об игре?

Нет ещё. Но в феврале мы соберёмся на тест, там и поговорим.

Что ты им скажешь?

Пожелаем друг другу удачи, сильнейшему — победы. Может, договоримся поменяться футболками. Но ставить я не буду.

Спасибо за твои ответы.


Фраза дня

Deutsch 10.1

«Я — игрок с Востока и привык готовиться». (Михаэль Баллак о заявлении Ули Хёнеса о том, что лагерь Баварии в Дубаи будет самым тяжёлым за все времена)


Бавария тестирует против Котбуса

Deutsch 10.1

Бавария договрилась о тесте в конце лагеря в Дубаи. В пятницу, 16-го января, супер-чемпион встретится с аутсайдером Энерги Котбус, к тому же разбившей лагерь у Персидского залива. «Мы рады провести такой тест в начале нашего лагеря»,— сказал тренер Энерги Эдуард Гейер.


Уде против сеператной церемонии открытия в Берлине

Deutsch 07.1

Обер-бургомистр Кристиан Уде высказался против сеператной церемонии открытия ЧМ 2006 в Берлине и потребовал торжественную часть в Мюнхене. В письме участникам орг. комитета ЧМ и исполн. комитета ФИФА Уде назвал возможное мероприятие «ударом по лицу футбольных фанатов». Впервые 8-го июня 2006 ЧМ должен начаться отдельной от первой игры церемонией. Министр внутр. дел Отто Шили (Соц.-дем. партия Германии) поддержал кандидатуру Берлина. Первая игра состоится 9-го июня 2006-го на мюнхенской Альянц Арене.


Много дней рождения

Deutsch 07.1

В понедельник дни родились Ули Хёнес (52) и Себастьян Дайслер (24). И на первую тренировку в понедельник принесли много цветов. За зимнюю паузу выросли Мартин Демихелис (23), Тобиас Рау (22), Хасан Салихамиджич (27) и Томас Линке (34).


Куффур на годовщине смерти дочки

Deutsch 07.1

Игрок сборной Ганы принял участие в годовщине смерти дочки Годивы. Однолетняя девочка 3-го января 2003-го утонула в бассейне в Аккре.


Скоро Дайслер начнёт тренировки

Deutsch 07.1

В понедельник Хитцфильд, Хёнес и Шмидтляйн посетили Дайслера в Институте Макса Планка, чтобы обсдуить план дальнейшего выздоровления. «Уже на этой неделе он начнёт восстанавливающие тренировки»,— объявил Хитцфильд.

Как и после операции на колене полтора года назад, Дайслером займётся Шмидтляйн. Хитцфильд подчеркнул, что надеется на Себастьяна во втором круге: «Мы все очень уверены».


Шансы против Реала («Bild»)

Deutsch 07.1

Газета пишет о шансах в ЛЧ: «Утомительные выступления в ЛЧ уже научили Румменигге смирению, шансы на выход в R8 он оценивает в 10 %. Хитцфильд как всегда отреагировал невозмутимо: 'Лучше, чем если бы он сказал 90 %. У Реала много игроков мирового класса. У нас тоже есть, как раз иностранцы. Но нам надо стать командой'».


Без Дайслера в Дубаи («tz»)

Deutsch 07.1

В понедельник начинаются тренировки — без Себастьяна Дайслера. Как тренер сказал «tz», он рассчитывает увидеть полузащитника не раньше лагеря в Дубаи (9-17-ое января). «Это было бы слишком рано. Это очень тонкая тема, мы должны действовать предусмотрительно»,— Хитцфильд.

И «Bild» занимается темой «Басти фантасти». «Наконец, счастливые дни»,— осмеливается газета на заголовок. 15-го января 24-летний должен впервые стать папой («важнейшее происшествие для Дайслера»), через 3 дня возвратиться в клуб.

Дайслера должен привести в форму специалист по реабилитации Оливер Шмидтляйн: «Спец. программа: темповый бег, бег на выносливость, наращивание мускул, с часа до 90 минут снчала в клинике, затем на территории клуба. Шмидтляйн также не полетит в Дубаи. Так Дайслер встретит команду в форме».

Уже в Дубаи в дело вступит другой персонаж: Мехмет Шоль. После приключений с межпозвоночными дисками в ноябре 33-летний провёл рождественские каникулы на сноуборде. «У меня уже не было проблем. Просто прекрасно»,— цитирует «Bild».


Роке: «Наслаждаемся каждой минутой с Тоби»

Deutsch 07.1

Едва ли 2003-ий год мог лучше кончиться для Роке Санта Круза. В последних играх 22-летний был постоянной величиной в команде. И в семье есть большой повод для радости: 17-го декабря его жена Жизель родила Тобиаса.

После начала тренировок в понедельник fcbayern.de поговорил с нападающbм о предстоящем втором круге, конкуренции за место в атаке и бессонных ночах.

Роке, сперва поздравляем с прибавлением. Как дела дома?

Мы очень счастливы после рождения ребёнка. Мы наслаждаемся каждой минутой с маленьким Тоби.

А ночи? Он мешает спать?

С каждым днём лучше. 2-3 часа он бушует, потом на такое же время успокаивается.

Но ты можешь спать поспокойнее, ведь не тбе его успокаивать...

(смеётся) Да, верно, сейчас ему чаще нужна мама.

К спорту. Сегодня начались тренировки. Какое у тебя отношения ко второй половине сезона?

Нам важно хорошо поработать и создать основу. Мы хоть выиграть в первых же играх и занять первое место. И тогда хорошо подготовиться к игре с Реалом.

В конце первого круга ты много играл, только голы отсутствовали. В чём дело? Может, в ожидании ребёнка?

Может и так, но по-моему, я играл слишком издалека. Так редко удаётся приблизиться на опасное расстояние. Если тренер будет меня ставить так далеко, я буду меньше забивать. С другой стороны хорошо оставаться в игровом ритме.

В конце вы играли в 3 нападающих. Тебе это нравится и подходит ли такая модель для второго круга?

Мы получили важные результаты. Если так посмотреть, это хороший вариант.

Тренер Отмар Хитцфильд сказл, Рой макай ему подходит. Как ты оцениваешь это в связи с конкурентной борьбой?

Я об этом не думаю. Меня это не беспокоит, достойному всегда найдётся место.


Фольнер начал с «козлами»

Deutsch 07.1

Экс-баварец Маркус Фольнер провел первый день у нового работодателя. Игрок команды U-21 Германии в воскресенье приступил с коллегами по Кёльну к подготовке ко второму кругу. Первый соперник «козлов» 31-го января — Боруссия Мёнхенгладбах.


Райнке критикует господство Кана

Deutsch 05.1

Голкипер Вердера Бремен Андреас Райнке раскритиковал господство Кана в Германии. «Очень странно, что в Германии лучшим называют только Кана. Тимо Хильдебранд из Штутгарта месяцами играет грандиозно, меньше всех пропустил. Но шанса в сборной он не получает. У него просто нет лобби. Как и у Йенса Лемана, годами держащего уровень. Оливер Кан — супер-вратарь, но другие не хуже»,— Райнке в «Welt am Sonntag».


Реал Мадрид начинает неуверенной победой

Deutsch 04.1

D 18-ом туре Примеры соперник Баварии по R16 ЛЧ выиграл 1:0 у Мурсии, новичка лиги. Автор «золотого гола» — Рауль (8-ая мин.), с 164-мя голами сравняйшийся с мексиканцем Уго Санчесом (3-е место) за Альфредо ди Стефано (216) и Сантильяно (186). Бекхэм, Роналдо и Ко. прибегли к деятельной помощи арбитра. Фернандо Тейшеира Витьенес отказал смело боровшимся аутсайдерам в двух пенальти. Это отметила мадридская спортивная пресса. «Ас» назвала судью «серийным убийцей» и упрекла его: «Он лишил Мурсию заслуженного».

Взгляд с другой стороны бросает сайт российского фан-клуба Реала:

Тренер «Реала» похвалил действия «Мурсии», которую «Реал» обыграл со скромным счетом 1-0, и отметил, что самым положительным моментом в этой встрече был результат. «В первом тайме мы начали очень хорошо, рано забили гол. Весь первый тайм мы играли без особых усилий, но контролируя игру, и, я считаю, мы создали явных три голевых момента, которые могли реализовать; во втором же тайме команда немного устала», - так прокомментировал Кейрош матч своей команды. Кейрош положительно отозвался об игре соперника, сказав, что «они отыграли матч очень хорошо, боролись до конца и показали, что, несмотря на низкую позицию в Лиге, команда продолжает сражаться и не опускает руки». Вальдано в свою очередь подчеркнул, что после рождественских каникул он ожидает, что «команда войдет в ритм игры и покажет все, на что способна». О Рауле спортивный директор «Реала» сказал, что тот «играл очень хорошо, он с каждым днем прибавляет все больше и не перестает бить рекорды, что очень и очень важно. К тому же, его гол принес нам три очка». Вальдано отметил, что закончить первый круг чемпионата, не имея поражений у себя на поле, является «важнейшим моментом» и что «это позволяет нам добиться превосходства над нашими преследователями».


Раньше

Hosted by uCoz