«Бавария» Мюнхен


Позже


Циклер снова тренируется с командой

Deutsch 23.2

Александр Циклер сделал ещё шаг к возвращению. В воскресенье нападающий впервые с лета тренировался с командой и скоро может выйти на поле. Он восстанавливался после перелома голени, полученного непосредственно перед началом сезона.


Реал прошёл последнюю проверку, победив Эспаньол 4:2

Deutsch 23.2

Голы: 0:1 Роналдо (25, пенальти), 1:1 Тамудо (32, пенальти), 1:2 Роберто Карлос (52), 1:3 Браво (62), 1:4 Роналдо (69), 2:4 Лопо (84)

Эспаньол: Лемменс — Карлос (54, Тайфун), Лопо, Почетино, Виньял — Моралес, Воме, Макси, Де ла Пенья, Хаджи (65, Клаудиу) — Тамудо

Реал Мадрид: Касильяс — Сальгадо, Эльгьера, Рауль Браво, Роберто Карлос — Борха, Зидан, Хуанфран (46, Фигу), Солари (46, Камбьяссо) — Рауль, Роналдо

Победив в гостях 4:2 (1:1) предпоследний клуб лиги, Реал провёл генеральную репетицию и один сильный тайм, чтобы взять 3 очка.

С Фигу, оставленным на скамье, и дисквалифированными Бекхэмом и Гути отсутствовали сразу 3 игрока, способные выйти против Баварии. Из-за этого мадридистам пришлось тяжело в первой половине.

Сперва для Реала всё шло по плану. На 25-ой Рауля схватили за ногу в штрафной, Роналдо уверенно реализовал пенальти. Но через 7 минут не желающие вылетать из лиги каталонцы отыгрались. Икер Касильяс сфолил в 16-метровой зоне на Иване де ла Пенья, Рауль Тамудо реализовал пенальти (32). Ничья к перерыву была справделива, Мадрид не нашёл игру.

Во втором тайме пришёл Фигу и с ним оживление в Реале. С 20-ти метров Роберто Карлос вывел свою команду в окончательные лидеры (52). Через 10 минут молодой защитник сборной Рауль Браво забил головой (62). Вскоре 4:1 от Роналдо. Игра сделана. Случившийся гол Альберто Лопо (84) ничего не изменил.

Реал остался лидером Примеры. Валенсия проиграла дома Барслеоне 0:1, невольно увеличив отставание до пяти очков.


Кан и Баллак снова тренируются

Deutsch 23.2

Сообщение от врачей FCB: Кан и Баллак, отсутствовавшие на игре с Гамбургом из-за травм, могут выйти против Реала во вторник.

Кан пропустил матч из-за блокады крестца. Но Хитцфельд заявил: «Я исхожу из того, что он играет.» Врач команды др. Вольфганг Петер подтвердил, что проблем совсем нет. Кана ещё полечат в ближайшие дни, но он смог ограниченно тренироваться. «Ему не сильно больно», — Хитцфельд.

А Баллак вернулся после бронхита. «С медицинской точки зрения» не было проблем, сказал др. Петер. Но к игре с Реалом Михаэль не будет готов на 100 % из-за многодневной паузы в тренировках. Он должен добраться до нагрузок. «С выходом на поле определимся только во вторник», — сказал Хитцфельд. Но как минимум он будет на скамейке, пояснил тренер fcbayern.de.

Ещё одним зрителем на игре с HSV был Клаудио Писарро. У перуанца кровоизлияние в лодыжке после теста с Испание. Ко вторнику он будет готов, звучит прогноз д-ра Петера: «Уже значительно лучше.»

После игры с Гамбургом кроме счёта можно порадоваться отсутствию новых травм. Роберт Ковач, заменённый в перерыве из-за ушиба бедра, и Оуэн Харгривс, получивший удар в колено, будут играть.


Дебют Рензинга: холодный и без ошибок

Deutsch 23.2

Уже через 5 минут после победы Баварии Герман Герланд спешил в раздевалку. Тренер любителей шёл к Михаэлю Рензингу, чтобы похлопать его по плечу и пожать руку.

Номер 2 в воротах Баварии прошёл боевое крещение. Рензинг вошёл в состав почти перед матчем. Талант не только защитил ворота, но и избавил команду от раннего пропущенного гола.

Когда на 23-ей Давид Яролим без помех бежал на Рензинга, заместитель Кана блестяще среагировал и отбил левой рукой удар низом — первый бросок в первой игре Бундеслиги. И юнец сорвал 100%-ый шанс. «Для молодого, конечно, важно сразу получить уверенность», — хвалил Кан заместителя.

Завоёванная уверенность осталась при Рензинге на всю игру и была так важна для победы. Естественно, тренер Отмар Хитцфельд источал похвалы: «Он ещё очень молод, но физически крепок. Он быстро реагирует на удары и убедительно играет при навесах.»

Пресса напирала на героя дня после игры. И как до того на поле, вратарь сборной U-20 мастерски выстоял. «В общем, сегодня могу быть доволен. Уверенность ещё можно повысить. Мог скорее начинать игру, есть и другие недочёты. Но думаю, в общем сегодня всё было в порядке», — Рензинг удивил в самоанализе смесью самокритики и самосознания.

При этом у него едва ли была возможность подготовиться к игре с Гамбургом. Рензинг: «Когда сегодня утром узнал, что буду играть, сильно порадовался. Уже 3 раза я почти выходил из-за травм Кана. Очень рад, что сегодня всё склеилось.»

Но он остаётся реалистом: «Может, буду играть пару месяцев. Но для того я подписывал контракт. Мой цель: заменить Кана после 2006-го. Мне ясно, что он будет столько играть.»


Баварцы об игре с Гамбургом

Deutsch 23.2

После победы над Гамбургом никто не соблазнился обещать борьбу Реалу. Наоборот, К.-Х. Румменигге исправил прогноз о «10-ти процентах» в игре ЛЧ: «Полагаю, это было слишком оптимистично. Это не та Бавария, которую мы знаем.» Вердер сыграл 0:0 с Шальке, а Байер (1:3 Бохуму) и Штутгарт (0:1 в Кайзерслаутерне) даже проиграли, но эйфории нет: «Мы получили выгоду из этого тура. Но нам по-прежнему нужна не такая игра.»

Хитцфельд также не доволен: «Игра добавляет смелости, ведь в тяжёлой ситуации мы взяли 3 очка. Было заметно, что команда не зла и не концентрирована. Реал был в голове.»

В отсутствие Баллака не всё получалось. Гол Демихелиса получился после первого большого шанса Баварии. Временный капитан Лизаразю: «Сейчас мяч катается не слишком хорошо. Но сегодня было важно взять 3 очка.»

Санта Круз: «Игры как сегодня дают уверенность. Рабочая победа хороша для психологии. Такая победа помогает перед матчем с Реалом.»

К тому же к супер-чемпиону вернулась удача: «Баварский дух снова с нами», — заметил Швайнштайгер. Но против Реала этого мало. «Должны значительно усилиться и играть на пределе», — Хитцфельд.

Лизаразю: «Против Мадрида должны отдать 150 %.»


Бавария 1 — Гамбург 0

Deutsch 23.2 Фотогалерея Тикер

Гол: 1:0 Демихелис (87)

Бавария: Рензинг — Саньоль, Куффур (жёлтая), Ковач (46, Демихелис), Лизаразю — Салихамиджич, Харгривс (жёлтая), Швайнштайгер, Зе Роберто (68, Троховски) — Санта Круз, Макай. Запас: Шлёссер, Линке, Йеремис, Мисимович

Гамбург: Вэхтер — Вики (88, Беньямин), Шлике, Райнхардт, Холлербах — Мадавикиа, Яролим, Байнлих, Клинг (60, Ран) — Барабарец, Такахара (68, Ромео)

Судья: Кирхер (Роттенбург). 36.000 зрителей

Гамбург остался лучшим домашним соперником Баварии. В субботу супер-чемпион скудно выиграл 1:0 и оказался 22-раз подряд без поражений от HSV на Олюмпияштадионе. Также радует нулевая ничья лидера Вердера у Шальке 04.

В слабой игре с малыми моментами героем дня стал вышедший на замену Мартин Демихелис: аргентинец, чей выход в течение недели был под вопросом, забил победный гол.

Отмар Хитцфельд был вынужден изменить 2 позиции в своей команде. С Баллаком (бронхит) отсутствовали также капитан Оливер Кан (проблемы со спиной) и Клаудио Писарро (ушиб лодыжки). За них выступали Михаэль Рензинг, дебютировавший в Бундеслиге, и Роке Санта Круз. Биксант Лизаразю впервые вывел команду на поле в качестве капитана в официальной игре.

Начальная фаза прошла во взаимных ощупываниях. Бавария устанавливала поряжок после перемен в составе, а гости держали глубокую оборону, чтобы предотвратить ранний гол. Кроме удара Швайнштайгера (6) до 20-ой минуты моменты были в дефиците.

Обстановка изменилась в середине первого тайма, когда первый удар гамбуржцев после неплохой комбинации нанёс экс-мюнхенец Штефан Клинг (22), но мяч полетел в 2-х метрах от рамки Рензинга. Через минуты забивать мог прорвавшийся Давид Яролим, но Рензинг отлично парировал.

В то время как игра проходила не более чем в 20-ти метрах от центральной линии вратари оставались почти без дела. Шумно было лишь на 28-ой минуте, когда судья не наказал Шлике за захват Санта Круза в штрафной и позволил продолжить играть.

«Мы небережны и не концентрированы», — резюмировал Хитцфельд к перерыву и потребовал от команды повышения эффективности. При этом он лишился Роберта Ковача с ушибленным бедром, оставленного в раздевалке из предосторожности. Его заменил Демихелис.

Но сразу после перерыва почти ничего не изменилось. Лёгкий перевес мюнхенцев не помогал преодолеть компактные ряды ганзейцев. Прежде всего оттого, что баварцы слишком рано искали путь в штрафную вместо последовательных забегов с флангов.

HSV поджидал нараставшие шансы для контратак и почти был награждён на 64-ой, когда Барабарец бросился на ворота мюнхенцев, обыграл Демихелиса и ударил слева. Опять 2 метра от ворот.

На другом конце Швайнштайгер пробил издалека, но Вэхтер не имел проблем (66).

Когда все смирились с 0:0, выступил Мартин Демихелис, отвоевавший мяч в середине и начавший атаку пасом на Швайнштайгера. Кожа перешла к Санта Крузу, протоптавшему путь справа и отдавшему мяч в центр, где готовый ударить аргентинец с короткой дистанции установил 1:0 (87).


Баланс Баварии и Реала в ЛЧ

Deutsch 21.2 Фотогалерея

Всего: 9 побед, 1 ничья, 4 поражения.

В Мюнхене: 7 побед, голы 19:7.

В Мадриде: 2 победы, 1 ничья, 4 поражения, голы 6:10.

Все игры (счёт указан для хозяев, отчёты на немецком):

Дата Раунд Город Счёт
31.3.76 Полуфинал Мадрид 1:1 (1:1)
14.4.76 Полуфинал Мюнхен 2:0 (2:0)
8.4.87 Полуфинал Мюнхен 4:1 (3:1)
22.4.87 Полуфинал Мадрид 1:0 (1:0)
2.3.88 R8 Мюнхен 3:2 (2:0)
16.3.88 R8 Мадрид 2:0 (2:0)
29.2.2000 Групповой Мадрид 2:4 (1:3)
8.3.2000 Групповой Мюнхен 4:1 (2:0)
3.5.2000 Полуфинал Мадрид 2:0 (2:0)
9.5.2000 Полуфинал Мюнхен 2:1 (1:1)
1.5.01 Полуфинал Мадрид 0:1 (0:0)
9.5.01 Полуфинал Мюнхен 2:1 (2:1)
2.4.02 R8 Мюнхен 2:1 (0:1)
10.4.02 R8 Мадрид 2:0 (0:0)


Игры Реала и Баварии до R16 ЛЧ

Deutsch 21.2

Срок Реал Бавария
16—17.9.03 Реал — Олимпик Марсель 4:2 (2:1) Бавария — Селтик Глазгоу 2:1 (0:0)
30.9—1.10.03 Порту — Реал 1:3 (1:2) Андерлехт — Бавария 1:1 (0:0)
21—22.10.03 Реал — Партизан Белград 1:0 (1:0) Олимпик Лион — Бавария 1:1 (0:1)
4—5.11.03 Партизан Белград — Реал 0:0 Бавария — Олимпик Лион 1:2 (1:1)
25—26.11.03 Олимпик Марсель — Реал 1:2 (0:1) Селтик Глазгоу — Бавария 0:0
9—10.12.03 Реал — Порту 1:1 (1:1) Бавария — Андерлехт 1:0 (1:0)

Таблицы группового этапа

Клуб В Н П Голы Очки
Реал Мадрид 4 2 0 11:5 14
Порту 3 2 1 9:8 11
Олимпик Марсель 1 1 4 9:11 4
Партизан Белград 0 3 3 3:8 3
Олимпик Лион 3 1 2 7:7 10
Бавария 2 3 1 6:5 9
Селтик Глазгоу 2 1 3 8:7 7
Андерлехт 2 1 3 4:6 7


Раньше

Hosted by uCoz