«Бавария» Мюнхен


Позже


Кан должен сыграть в субботу

Deutsch 28.1

Отбой по Оливеру Кану! Вратрь должен играть в субботу против Айнтрахта Франкфурт. Так показал осмотр во вторник, проведённый доктором команды Хансом-Вильгельмом Мюллером-Вольфартом.

Док нашёл затвердение мышцы бедра, отдающееся из спины. Но уже в среду Кан дозированно тренируется. «Надеюсь, он сможет играть»,— Хитцфельд.

Кан получил травму за 5 минут до теста в Саутгэмптоне. Если он не поправится, выйдет Рензинг, как это было в Саутгэмптоне.

«Михаэль сыграл хорошо. Он излучал много спокойствия и очень хорош для своего возраста,— Хитцфельд о млодом по возвращении в Мюнхен.— Не опасаюсь выпустить его в Бундеслиге».


Дайслер вышел из клиники

Deutsch 28.1

Через 5 дней после рождения сына Рафаэля у Себастьяна Дайслера снова есть повод для радости. В понедельник игрок после почти девяти недель вышел из больницы. 24-летний в середине ноября после трёх голов в 9-ти играх отправился в психиатрическое отделение института Макса Планка.

В последующие дни Дайслер пройдёт под руководством тренера по ОФП Оливера Шмидтляйна восстановительную программу, развивающую тонус, координациб и мускулатуру.

Баварии ещё придётся возвращения Дайслера. Отмар Хитцфельд отметил при рождении Рафаэля: «Себастьян оставляет очень слабое впечатление». Ещё не известно, когда «Басти фантасти» вернётся на поле.


Максималист стремится в ворота Баварии

Deutsch 26.1

Для тренера любителей Германа Герланда он «огромный талант», начальник юниоров Вернер Кернер говорит о «вратаре — таланте десятилетия», а Хёнес оценивает как «крупнейший вратарский талант Германии». Редко так в Баварии хвалят молодых, как 19-летнего Михаэля Рензинга.

С начала сезона родившийся в Лингене — второй номер в баварских воротах за Каном. До сих пор у него не было шансов показать себя. В прошлогоднем тесте против Ньюкасла он стоял в рамке, а сейчас ещё в Нюрнберге, Майнце и Вуппертале.

«У меня есть возможность играть, лишь когда Олли травмирован»,— Рензинг знает о проблемах второго вратаря. Игровую практику он регулярно получает у любителей.

Для игрока юношеской сборной это не просто: «Ещё в прошлом сезоне я ежедневно тренировался с любителями, сйечас приезжаю только на игры. Это не так просто, сработаться с другими людьми»,— Рензинг обращает внимание fcbayern.de. Лишь с 14-ю голами в 18-ти играх любители имеют лучшую с запасом оборону.

Быть лучшим — ясная цель Рензинга на всю карьеру: «Я максималист, хочу иметь власть над всем, чем занимаюсь. Не могу доволсьтвоваться целью, стать простым вратарём Бундеслиги». Рензинг хочет стать основным в Баварии.

Для этого он ежедневно тренируется с Каном и Зеппом Майером: «Тренировка с ними оптимальна. Я могу у обоих учиться. Тренировки проходят сенсационно»,— Ренхинг о сотрудничестве.

Пробем с мотивацией из-за роли резервиста у него нет. В конце концов он всегда может выйти на поле. Одна травма Кана, и Рензинг уже вместе с профессионалами: «Я должен всегда быть готов. Потому выкладываюсь на каждой тренировке, чтобы быть в форме, когда встану в ворота».

«Он очень силён для своего возраста. Но бессмысленно давить на него. Ему ещё далеко развиваться»,— Кан опасается возлагать на заместителя слишком большие надежды.

А зря, как говорит Рензинг: «Похвала скорее мотивирует меня. Это единственная оценка моей работы в последние 3 года. Кроме того, я думаю только о каждой следующей тренировке, игре».

И Рензинг знает почему: «Истина всегда на поле». Ведь больших талантов в Баварии было много, но выросли единицы. Рензинг может оказаться среди них.


Ещё один папа — Себастьян Дайслер

Deutsch 26.1

Привет, Рафаэль!

Радостные вести из дома Дайслеров. Себастьян впервые стал отцом. Его спутница жизни Ойнис ночью четверга родила Рафаэля с помощью кесарева сечения.

У Ойнис были проблемы с беременностью, о чём Дайслер говорил за месяцы. Тем радостнее, что маленький Рафаэль весом 3400 грамм и ростом 49 сантиметров родился здоровым. Себастьян присутствовал при родах и сообщил, что все трое в порядке.

Для Дайслера рождение сына — это большой луч свта в трудное время. Он страдает от депрессий и уже больше двух месяцев лечится в институте Макса Планка.

Отмар Хитцфельд высказал надежду на ускоренное выздоровление Дайслера в связи с рождением сына: «Я рад за него. Надеюсь, с него упал большой груз, что поможет войти в ритм».


Вупперталь 3 — Бавария 5 — первая победа '04

Deutsch 26.1

Голы: 0:1 Зе Роберто (4), 0:1 Баллак (12), 1:2 Эберсбах (32), 1:3 Макай (42), 2:3 Эберсбах (44), 2:4 Куффур (58), 3:4 Терранова (72), 3:5 Писарро (90)

Бавария: Кан (46, Рензинг) — Лизаразю (46, Куффур), Демихелис, Линке, Саньоль (46, Лель) — Зе Роберто (46, Салихамиджич), Йеремис (46, Харгривс), Троховски, Баллак (46, Швайнштайгер) — Макай (46, Писарро), Санта Круз

Судья: Флориан Кёттер. 25.300 зрителей (распродано)

Отмар Хитцфельд может быть доволен поездкой в Вупперталь. Хозяева держались не меньше тайма.

В предпоследнем тесте в паузе Бавария показала интересную атаку против лидера северной региональной лиги. Особенно Баллаку пришлась по вкусу новая атакующая роль. Только защита снова сыграла неуверенно.

В раскупленном 25.300 зрителей, среди них бундеспрезидент Йоханес Рау, котле «Штадион ам Цоо» Хитцфельд дал шанс Петру Троховски сыграть правого хава. Йенс Йеремис выступал опорным, Роке вышел в атаке вместе с Роем Макаем. Центр обороны составили Томас Линке и Мартин Демихелис.

Уже в первые минуты задние ряды мюнхенцев пришли в действие. Оливер Эберсбах, лучший забивала WSV в региональной лиге, почти переиграл Кана. Затем баварцы перешлив в атаку. На 4-ой имнуте Зе Роберто направил штрафной прямо в ворота Вупперталя — 1:0. Вскоре Михаэль Баллак точным ударом с границы штрафной устроил 2:0 (12).

Тогда игра обманчиво казалась лёгкой для мюнхенцев. Вупперталь не ослаб, но бился за каждый сантиметр, не проигрывал борьбу за мяч. Баварцы шли в единоборства не на 100 %, чтобы не повысить риск травм. На 32-ой минуте WSV был награждён за готовность к борьбе. Эберсбах отгрузил неотразимый для Кана мяч со штрафного. Хозяева зачуяли поживу.

И пусть Макай забил на 42-ой: с пяти метро после подачи Баллака — 3:1. В 2 минуты клуб региональной лиги вернл разрыв. С острого угла — ясно кто — Эберсбах к перерыву установил 2:3 с точки зрения гостей.

«Видно, что у команды есть желание,— Ули Хёнес был доволен после 45-ти минут,— голы пропускаются, потому что мы бьёмся не до конца. Посему я не принимаю это всерьёз».

В перерыве Хитцфельд выпустил всех запасных, привезённых в Северный Рейн — Вестфалию. На поле остались Круз, Троховски, Демихелис и Линке. Теперь мюнхенцы лучше контролировали партию. Вуппертал расплачивался за высокий темп первого тайма.

Игра разошлась на 58-ой минуте, когда Самми Куффур, во втором тайме носивший капитанскую повязку, с угловой подачи Демихелиса головой сотворил 4:2. Вуппертал снова приблизился 3:4 на 72-ой голом Мике Терранова, но ближе их не пустили. В конце Клаудио Писарро установил 5:3. Свершилась первая победа '04.


Майнц 2 — Бавария 1

Deutsch 22.1

Голы: 1:0 Дворак (12), 1:1 Баллак (25), 2:1 Тайнерт (74)

Бавария: Рензинг — Салихамиджич, Ковач (70, Демихелис), Куффур, Лизаразю — Швайнштайгер (65, Троховски), Харгривс, Баллак (46, Санта Круз), Зе Роберто — Макай, Писарро

Судья: Эдгар Штайнборн (Зинциг). 18.700 зрителей (распродано)

Бавария ещё ищет лучшую форму за 10 дней до начала второго круга. После 2:2 с Энерги Котбус в пятницу в Дубаи супер-чемпион проиграл лидеру второй лиги FSV Mainz 05 1:2.

Перед 18.700 зрителей на раскупленном Брухвегштадионе обладатель дубля едва ли раскрылся и оказался, особенно во втором тайме, далёк от ожиданий.

Перед началом Отмар Хитцфельд пожелал, чтобы команда выступила лучше в сравнении с ничьей против Котбуса, «чтобы мы показали лучшую организацию и компактность в обороне». В этом непростом деле тренер не использовал Кана (в Азии) и Саньоля (колено) с Йеремисом (простуда).

Майнцевцы взяли лучший старт и вышли вперёд благодаря новичку Маркусу Двораку. Бывший кёльнец использовал столкновение Биксанта Лизаразю и Роберта Ковача, пробив с 10 метров на 12-ой минуте. У заместителя Кана Резинга не было шансов.

Баварцы плохо сопротивлялись интенсиному бегу рейнгессенцев. До моментов у ворот Димо Вахе доходило редко. Выравнившему счёт голу Баллака предшествовала позиционная ошибка Райко Тавкара, плохо оценившего траекторию навеса Лизаразю.

После гола мюнхенцы стали сильнее давить. Зе Роберто после красивейшей атаки первой половины (37) и Клаудио Писарро (39) были оставновлены Вахе. К перерыву пришли с 1:1.

Без автора гола Баллака, с лёгкой травмой уступившего место Санта Крузу, баварцы начали второй тайм. Парагваец первым получил шансы после паузы. После точного паса Писарро Санта Круз один убежал к воротам майнцевцев, но не переиграл завменившего Вахе Кристиана Веткло.

Лучше получилось у джокера Кристофа Тайнерта на другом конце поля. После грубой ошибки Мартина Демихелиса, также недавно вышедшего на поле, бывший хофенхаймец забил справа в дальний угол на 74-ой — 2:1.

Он же мог забить такой же гол на 87-ой. Но Тайнерт дважды к ряду попал в штангу. Баварцы в оставшееся время ничего не показали и получили первое поражение в новом году.


Экс-баварец Визингер отправился в Бургхаузен

Deutsch 19.1

Михаэль Визингер, в 1999-2001 игрок Баварии, во втором круге оденет футболку SV Wacker Burghausen (Верхняя Бавария) из второй лиги. TSV 1860, которому Визингер принадлежит, отдал 31-летнего на пол-года в аренду и передал выплату части зарплаты.


Роналдо отказывается от карнавала из-за Баварии

Deutsch 19.1

До игр с Реалом 5 недель, а готовятся к ним уже сейчас и в Мюнхене, и в Мадриде. По испанской прессе: звезда Реала Роналдо отказался от традиционной поездки на карнавал в Рио-де-Жанейро, чтобы участвовать в первой игре в Мюнхене 24-го февраля. В прошлые годы Роналдо всегда летал в Бразилию.


Провели идеальный лагерь

Deutsch 19.1

В 12.35 субботы рейс LH639 из Дубаи приземлился в аэропорту Мюнхена. На борту: игроки и руководители Баварии, загорелые после восьми дней 30-градусной жары, в хорошем настроении ступившие на заснеженную баварскую землю. Не удивительно, что вернувшись в зиму, Отмар Хитцфельд назвал срок на аравийском полуострове «очень хорошим выбором».

Тренер восхищался не только температурой: «Для меня это был идеальный лагерь»,— пояснил он fcbayern.de. Условия, обстановка и течение прошедшей недели — Хитцфельд всем доволен.

«Мы могли очень интенсивно тренироваться»,— рассказал 55-летний. Приятно тёплая, но не слишком жаркая погода и отличное состояние поля были к услугам Баварии. «Мы провели очень много тренировок»,— Хитцфельд. Только одну половину дня отдал он игрокам, «потому что нагрузки были почти предельными».

Оптимальные условия для восстановления игрокам предоставил отель«Джумейра Бич Клаб». Шум моря и сказочные очертания пляжа также не мешали отдыху. Так что лагерь был не только самым трудным, как говорил Ули Хёнес. «Для меня это был самый быстрый лагерь,— резюмировал Хитцфельд,— он так скоро кончился, потому что все были в высшей степени мотивированы. Он доставил гигантское удовольствие».

Тренеру также понравилось, что за 2 недели до начала второго круга борьба за места полностью разгорелась. «Кто хочет выйти против Реала, должен показать топ-результат»,— разъяснил Хитцфельд. Послание дошло до игроков.

О ссоре Куффура и Баллака в четверг — развёрнутой прессой до «драки» — у Хитцфельда своё представление: «Это была не драка, а разбор. Самми и Михаэль поссорились и стали толкаться. Больше за этим ничего не скрывается. Если бы произошла драка, я бы это не пропустил и назначил высокий штраф».

Радует и то, что никто не оказался серьёзно травмирован. В прошлом году Йенс Йеремис и Роке Санта Круз тяжело ранились в Марбелье, сейчас помощь никому не понадобилась. Лишь Клаудио Писарро и Роберт Ковач (растяжение икры) и Мехмет Шоль (мускульные проблемы) не тренировались по полной.

Писарро смог сыграть в финальной игре против Энерги Котбус (2:2), а о Коваче «не надо беспокоиться» (Хитцфельд). В следующем тесте (во вторник в Майнце) хорват должен снова играть. О Шоле: «Он нормально реагирует на высокие нагрузки. Ведь четверть года он не играл»,— Хитцфельд.

Вторую часть подготовки супер-чемпион начинает хорошо готовым. «Мы заложили основание»,— сказал Хитцфельд. В следующие 2 недели сформированная в Дубаи новая игровая система должна быть заучена. Для этого имеются ещё 3 теста (Майнц, Вупперталь, Саутгэмптон) и многочисленные тренировки.

О восьми днях у залива баварцы будут вспоминать только хорошее. «Команда чувствовала себя очень хорошо,— Хитцфельд,— мы приехали не последний раз». Возможно и в следующем году будет: «Дубаи — мы идём к вам!»


Раньше

Hosted by uCoz